Résultats tournoi interne et externe USMT 2015

Voilà les résultats du week-end concernant le tournoi interne et externe.
Félicitations à tous les participants ainsi qu’aux nombreux spectateurs venus les supporter

Tournoi Interne

3ème Série
Victoire de Julien Gautherie et Nicolas Laffargue face à Sandra Lavielle et Julen Olazcuaga

2ème Série
Victoire de Stephane Novi et Arnaud Lassus face à Thierry Obede et Daniel Caillaud.
ob_ec7e7d_wp-20151205-002
1ère Série
Victoire de Mateo Barbace et Olivier Laduranty face à Sylvain Larrode et Patrice Saliou.

Tournoi externe

2ème Série
Victoire de Laurent Andiazabal et Benat Agustineli face à Vincent Boloquy et Patrice Saliou.

ob_339602_wp-20151205-017

1ère Série
Victoire de Mateo Barbace et Philippe Lopez face à Sylvain Larrode et Sebastien Bernadicou.

ob_321a82_wp-20151205-032

Tournoi des + 50 ans

Bonjour à tous
La Section organise en début d’année prochaine un tournoi interne des plus de 50 ans.
Il débutera le Vendredi 22 janvier 2016 après l’entraînement des Gazelles et se terminera le samedi 23 janvier 2016 au soir (peut-être avec une interruption pour l entraînement des enfants).
Pour le vendredi soir et samedi midi, un repas sur place est prévu pour affiner les stratégies de jeu.
Comme chacun sait, les seniors ont dans leurs gènes le sens de l’hospitalité.

Ils seront donc heureux d accueillir les supportrices et supporters venus les encourager, voire même d’être servis à table par leurs fans.

 

Inscription  ici auprès de Monsieur Baro

Résultats Championnat Ligue en Trinquet

En cours actuellement​

Championnat ligue Féminin trinquet gomme pleine
PILOTARI (01) 40/06 US METRO (01)
·    HEMERY Charlotte ·    DOERR Véronique
·   CUVILLIER Corinne ·    FABRE Soléne
AAESB (01) 33/40 US METRO (01)
·  NICHANIAN Beatrice ·    DOERR Véronique
·  POUZET Florence ·   FABRE Soléne
PILOTARI (05) 20/40 US METRO (01)
·   DUFFOUR Marie Anne (E) ·   DOERR Véronique
·   BARBET Sophie ·   FABRE Soléne
US METRO (01) 11/40 PILOTARI (02)
·   DOERR Véronique ·  DELABACA Julie
·   FABRE Soléne ·  MUTIO Jessica
US METRO (01) 40/27 PARIS CHISTERA (01)
·   DOERR Véronique ·   SOBEK Anne-Sophie
·   FABRE Soléne ·   SOBEK Audrey (D)
Championnat ligue Homme trinquet gomme pleine 1 série
US METRO (02) 40/23 US METRO (01)
·   LARRODE Sylvain ·   ETCHEGOIN Herve
·   BARBACE Mathieu ·   JONNET Christian
US METRO (03) Pas APRP (01)
·   LACOSTE Philippe ·   BELLEGARDE Albert
·   LEON Guillaume ·   (AISONNAVE Nicolas

Résultat des poules 2ème Série Tournoi Interne 2015

ob_ce8168_20151017-101722

Salut chers amis.

Je vous envoie le classement des poules de la 2eme série.

Poule A

1er : A3 Julien LABROUSSE – Thierry OBEDE

2eme : A4 Stephane NOVI – Arnaud LASSUS

3eme : A1 Pierre D DE VAUBERNIER – Eric MENOTTI

4eme : A2 Vincent LUX – Vincent CAILLAUD

Poule B

1er : B2 Serge LAFFARGUE – Bertrand DOSTE

2eme : B1 Daniel CAILLAUD – Germain BILLET

3eme : B4 Nicolas BIAIS – Marc BEAUMEL

4eme : B3 Yves PIOCHE – Roger IDIART

Par conséquent, je vous propose de jouer les demi-finales suivantes le samedi 28 novembre dernier délai ou à une date antérieure à la convenance des joueurs :

Demi-finales :

1 – A3 Julien LABROUSSE – Thierry OBEDE VS B1 Daniel CAILLAUD – Germain BILLET

2 – B2 Serge LAFFARGUE – Bertrand DOSTE VS A4 Stephane NOVI – Arnaud LASSUS

Si ces demi-finales étaient jouées avant le 28 novembre, vous devez vous entendre sur une date et me donner le score une fois terminé.

Bonnes demis !

Laurent

Tournoi Externe 2015

Ouverture des inscriptions

pour le tournoi externe à gomme pleine de l’US Métro !

ob_7030d0_tournoiexterne2015qrcode

La phase de qualification est organisée sur deux week-end:. 7-8 et 14-15 novembre (Toutes les informations liées à l’organisation du tournoi sont à la page « Tournoi Externe USMT »

Fin des inscriptions le 1er Novembre 2015 Directement en ligne: Inscriptiosn terminées

Résultat des poules 1er série Tournoi interne

Salut chers amis.

Voici le classement des poules de la 1ere série.

Poule A

1er : A2 Philippe Lacoste – Laurent Andiazabal
2eme : A1 Sylvain Larrode – Patrice Saliou

3eme : A4 Philippe Lopez – Vincent Boloquy
4eme : A3 Sebastien Bernadicou – Bertrand Terrier

Poule B

1er : B2 Guillaume Leon – Bruno Dumont
2eme : B3 Matthieu Barbace – Olivier Laduranty

3eme : B1 Christian Jonnet – Julien Duboué

Par conséquent, je vous propose de jouer les demi-finales suivantes le samedi 28 novembre dernier délai ou à une date antérieure à la convenance des joueurs :

Demi-finales 1ère Série : en 40 points

1 – A2 Philippe Lacoste – Laurent Andiazabal VS B3 Matthieu Barbace – Olivier Laduranty
2 – B2 Guillaume Leon – Bruno Dumont VS A1 Sylvain Larrode – Patrice Saliou

Si ces demi-finales étaient jouées avant le 28 novembre, vous devez vous entendre sur une date et me donner le score une fois terminé.

Bonnes demis !

Laurent